Баскетбольный юношеский турнир с двойным зачетом стартовал в Биробиджане

18:45 | 20 ноября, 2018
20 ноября, РИА Биробиджан.

Старшеклассники приняли эстафету у своих сверстниц, которые накануне завершили борьбу под щитами с неожиданным, по оценке специалистов, результатом, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— В этом году финал был с овертаймом. Первая гимназия с перевесом в одно очко победила школу №7 – прошлогодних победителей. А третье место тоже неожиданно заняла школа №16, — рассказал главный судья соревнований Вячеслав Шинкаренко.

Юношеский турнир сразу начался с неожиданности – не пришла заявившаяся на соревнования команда школы №4, и прошлогодним чемпионам – команде восьмой школы – пришлось разделиться между собой, чтобы заполнить неожиданно образовавшуюся паузу в игровом календаре. Как выяснилось, баскетбол для парней – это любимый вид спорта. А секрет успеха – в регулярных тренировках.

— В школе у нас регулярно проходят тренировки – три раза в неделю. Мы стараемся их посещать, — поделился игрок команды СОШ №8 Виталий Попов.

Виталий Попов, для которого это первые в жизни соревнования такого масштаба, надеется, что команда школы №8 победит в турнире, и вновь, как и в прошлом году, представит Биробиджан на областном этапе школьной лиги КЭС-баскет. Но такие же надежды на старте, наверняка, питают все команды.

— У парней у нас участвует девять команд. Они разбиты на три группы. Лучшие выйдут в финал и представят город в областном финале школьной баскетбольной лиги КЭС-баскет, — сказал главный судья соревнований Вячеслав Шинкаренко.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *