Бассейн для реабилитации детей и взрослых с ограничениями здоровья построят на базе ФЦ «Вертикаль» Биробиджана

9:45 | 25 сентября, 2018
25 сентября, РИА Биробиджан.

Договор о финансировании этого проекта был подписан на Русском острове в рамках ВЭФ. Обо всем этом рассказала гостья студии, автор проекта, Наталья Филимонова, руководитель фитнес-центра «Вертикаль», сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Идея родилась вместе с фитнес-центром. Потому что все хорошие фитнес-центры обладают в обязательном порядке бассейном. Но так как нам не хватало собственных средств и собственных площадей, для того, чтобы расширить ассортимент наших услуг, это была мечта, — рассказала  руководитель фитнес-центра «Вертикаль» Наталья Филимонова.

Мечта начала становиться явью благодаря МСП-Банку и Инвестиционному агентству ЕАО. Банк, ориентированный на работу с малым предпринимательством, предложил кредит с низкой ставкой, а инвестагентсво ЕАО научило как подготовить финансовое обоснование идеи. И банк и агентство учли важную социальную роль проекта, в области есть сильный запрос на реабилитацию инвалидов с помощью занятий в воде. Того, что сегодня делается в существующих бассейнах несколько недостаточно, нужны еще и особенные тренеры.

— Предоставляют время в бассейне для родителей с детками-инвалидами, но, к сожалению, инструкторы не занимаются именно как специалисты реабилитологи, или гидрореабилитологи, новое название. У нас цель – обучить наших инструкторов, людей со стороны, как гидрореабилитологов и начать давать эту услугу, — сказала гостья студии.

Наталья Филимонова отметила, что реабилитация инвалидов будет главной услугой нового бассейна, но при этом он будет открыт и доступен для всех желающих. Где же будет расположено новое спортивное сооружение?

— Это будет рядом с фитнес-центром, можно сказать, что это будет одно здание, поэтому пока адрес официальный – Комсомольская, 6 . Дистанция будет небольшая. Размеры нашего сооружения не позволяют сделать 25 метров, тем более 50, к сожалению. Поэтому это будет 20 метров, три дорожки, может четыре, но скорее всего три,  — говорит  руководитель фитнес-центра «Вертикаль» Наталья Филимонова.

На сегодня вся документация готова, в ЕАО подрядчика не нашлось, зато хабаровская строительная компания уже готова начать работы. Проектом предусмотрена сдача бассейна осенью будущего года. Полная запись эфира с Натальей Филимоновой, доступна на областном портале riabir.ru.

Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости21

#фитнес #спорт #инвалиды #бассейн #реабилитация #соцпроект #банк #сотрудничество #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *