Батареи потеплели не во всех многоквартирных домах Биробиджана

10:15 | 18 октября, 2018
18 октября, РИА Биробиджан.

Снижение температуры и первый иней на траве, ознаменовали ни только скорый приход зимы и старт подачи тепла в квартиры жителей Биробиджана, но и традиционно ежегодные технические проблемы, зачастую связанные просто с завоздушиванием системы, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Отопительный сезон стартовал у нас в этом году 8ого октября. Как и планировалось отопление рассчитывали включить от трех до пяти дней. В пятницу было подключено отопление во всех домах, доведено до всех потребителей в полном объеме, хотя на сегодняшний момент еще и остаются некоторые локальные очаги не подключения, они в основном связан с отсутствие жильцов на верхних этажах, нет возможности доступа в квартиры и спустить воздух, — сказал первый заместитель мэра по промышленности, транспорту и ЖКХ Андрей Пивенко 

По словам первого заместителя мэра по промышленности, транспорту и ЖКХ перед запуском отопления был проведен стандартный комплекс работ по подготовке городских тепловых сетей, а также капитальный ремонт котлов биробиджанской ТЭЦ.  Несмотря на то, что тепло в дома горожан поступило по графику, жители некоторых многоквартирных домов до сих пор испытывают не удобства из-за низкой температуры, сетуя на безответственность управляющих компаний.

 «Наш дом восьмого числа подключили к отоплению. Но отношение нашей управляющей компании «Бирград», я, считаю было столь халатным что, в течении недели не могли подключить второй и третий подъезд, вся проблема заключалась в том, что в техническом подвале нужно было открыть заглушки. Сколько ни звонили, ни обращались ни к чему не привело», — говорит житель дома по улице Пионерской 88 Сергей Баркин.

Между тем директор, управляющей компании «Бирград» прокомментировать данную ситуацию отказался, заявив корреспонденту по телефону о том, что никаких проблем с отоплением в доме на ул. Пионерской 88 нет.

Андрей Скудяков, Богдан Патрин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *