Бдительными быть на дороге призвали водителей полицейские ЕАО

9:45 | 30 августа, 2018
30 августа, РИА Биробиджан.

За 7 месяцев 2018 года на территории области зарегистрировано 16 ДТП с участием несовершеннолетних, 17 детей получили травмы различной степени тяжести.
Чтобы сократить число автоаварий, в которых могут пострадать маленькие участники дорожного движения, сотрудники ГИБДД напомнили водителям областного центра о мерах безопасности и необходимости проявлять максимум внимания при управлении транспортным средством, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Акция «Внимание-дети» прошла на одной из самых оживленных улиц города вблизи школы.

— Данное мероприятие направленно на профилактику детского дорожно- транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения в период начала учебного года, а также восстановление у несовершеннолетних навыков связанных с восстановлением безопасным поведением на улицах и дорогах. Ребята вернулись с каникул, многие были в отпусках и немножко подзабыли как правильно себя вести на дороге, — рассказала  старший референт пресс-службы УМВД России по ЕАО Анна Сургутская.

Останавливая водителей, инспекторы ГИБДД рассказали автовладельцам о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге. Многие автомобилисты, не понимая сути остановки, спешили приготовить документы, но после разъяснения сотрудников полиции, соглашались с важностью мероприятия.

— Это очень большая проблема. Сама работаю в школе и сколько бы детям не проговаривали что нужно соблюдать правила безопасности на дороге, все равно дети умудряются нарушать и каждый месяц опять проводим дополнительные профилактические беседы, — говорит  будущий автомобилист Оксана.

Транспорта очень много сейчас появилось в городе, и дети многие не подготовлены к такой ситуации., — поделился  автомобилист Сергей Чалый.

Акция «Внимание-дети» продлится в ЕАО до 10 сентября. Помимо работы на дорогах, полицейские посетят учебные заведения, где напомнят детям и их родителям о правилах дорожного движения.

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин. Новости 21.

#дети #дорога #ДТП #авария #травмы #профилактика #ГИБДД #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *