Без договора субаренды использовало земельный участок предприятие в Биробиджане

17:15 | 2 июля, 2019
2 июля, РИА Биробиджан.

Без договора субаренды использовала земельный участок предприятие по обеспечению топливом. Об этом стало известно после того, как Биробиджанская транспортная прокуратура провела проверку законности использования федерального имущества. Организация находится в границах железнодорожной станции Биробиджан-2. Так как у предприятия договор субаренды отсутствует, то земля, но которой она расположена, используется незаконно. Руководству предприятия было внесено представление, однако требование прокурора было проигнорировано.

— В связи неисполнением законных требований прокурора прокуратурой в отношении юридического лица и генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 17.7 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Виновные лица привлечены к административной ответственности», — рассказала старший помощник биробиджанского транспортного прокурора Татьяна Дмитриева.

Ситуация находится на контроле Биробиджанской транспортной прокуратуры. Если руководство компании не устранит нарушение, то вопрос будет решаться уже в суде. В этом случае, возможно, предприятию грозит выселение.

Алёна Шот, Кирилл Богаченко, Новости 21.

#транспортная #прокуратура #нарушение #договор #суд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *