Биробиджанская команда воздушных атлеток завоевала 11 медалей на чемпионате в Благовещенске

17:45 | 26 марта, 2019
26 марта, РИА Биробиджан.

О довольно новом и не вполне еще обычным виде спорта – воздушной атлетике говорили сегодня на Авторадио с основательницей этого спортнаправления в Биробиджане Анастасией Степановой и её воспитанницей Татьяной Шестаковой. Гостьи студии только то вернулись из Благовещенска, где на школьном чемпионате биробиджанская команда завоевала 11 медалей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Наставница и юная спортсменка объяснили, что воздушная атлетика это спорт в котором хореографические и акробатические элементы осуществляются с использованием полированной мачты и воздушного кольца.
Таня Шестакова, ставшая в Благовещенске бронзовой призёркой, занимается воздушной атлетикой уже два года. По её убеждениям если много тренироваться, то и многого добьёшься. Поэтому и недельная норма у неё — четыре тренировки в общей группе плюс одна индивидуальная.
4 золотых 4 серебряных и 3 бронзовых медали – не единственный результат выступления в Благовещенске. Биробиджанские девчонки удивили еще и своим мастерством в освоении воздушного кольца. Благовещенские спортсменки на кольце ни разу не работали и увидели впервые.
Не менее ответственным оказалось и недавнее, домашнее показательное выступление. Готовились к Международному женскому дню порадовать мам, но  в основном пришли папы. А это, между прочим, самые строгие судьи
Анастасия Степанова также рассказала о том как сама заинтересовалась этим спортом, занималась для себя, одна, но вот одну дочь привели, другую третью. Теперь их 30. И мальчишки тоже есть. У всех общая цель — соревнования в мае, готовятся, но подробностей пока не сообщают. Полная записб эфира – на портале riabir.ru

Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *