Биробиджанские бойцы вернулись из тренировочного лагеря в Приморье

17:45 | 28 августа, 2018
28 августа, РИА Биробиджан.

Правило из популярного фильма о бойцовском клубе — никогда не говорить о бойцовском клубе нарушили сегодня на Авторадио. Да и могло ли быть иначе, если гостем программы «Народ хочет знать» стал президент бойцовского клуба «Арена» Андрей Павлов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Две тренировки утром и вечером. Много инструкторов со всего региона Дальнего Востока. Чита, Магадан, Амурская область, Хабаровский край, Приморский край. Народу было очень много, порядка 120 человек, — рассказал президент бойцовского клуба «Арена» Андрей Павлов.
Главным событием сборов стал турнир по всестилевому карате. Пятнадцатилетние представители ЕАО Илья Соломатов и Никита Павлов в поединках с призёрами всероссийских соревнований добыли бронзовые награды, а одиннадцатилетний Геннадий Князев занял первое место в абсолютной категории. И что интересно, Гена рассчитывал провести бой в стойке, однако победу стяжал в партере.
— Сказал, что бороться я не буду. Мы с ним немножко так поговорили перед выступлением. В итоге он пару ударов провёл и в итоге борьбой победил, — говорит президент бойцовского клуба «Арена» Андрей Павлов.

Всестилевое карате, по которому состоялся турнир, довольно новый вид единоборств, набирающий популярность и соединивший в себе наиболее эффективные приёмы из разных стилей. Хотя всестилевое карате в клубе «Арена» пока не преподают – первые успехи очевидны. Общую тенденцию объединять всё самое лучшее использует и сам Андрей, развивая собственную программу тренировок – боевой кроссфит.
— С разных единоборств взяты упражнения, ударная техника руками и ногами, борьба. Кто-то скажет, что это может не для меня, но так выматывает, в тонус приводит! И для женщин и для мужчин, — сказал президент бойцовского клуба «Арена» Андрей Павлов.

Планы гостя студии на предстоящий сезон – продолжать развитие основных для клуба Арена видов – самбо, карате, тхэквондо. В комфортабельных условиях отлично оснащённого зала, созданного предпринимателем Владимиром Явицем, и дети и взрослые могут не только заниматься спортом. Идея Андрея для Арены — в большем.
 — Час-полтора в день — это не так много, чтобы уделить себе внимание. Родители, чтобы сидели отдыхали, общались, заводили новых друзей. И родители, и дети чтобы заводили новых друзей. Вот как-то так, по тихоньку, по-маленьку, благодаря Владимиру Самарьевичу так получилось, что реализовал и, надеюсь, будет всё лучше, — поделился  Андрей Павлов.

Полная запись эфира с Андреем Павловым – на областном портале riabir.ru. Дмитрий Егерев, Богдан Патрин, Новости21.

#дети #спорт #тренировка #лагерь #победа #молодежь #карате #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *