Биробиджанские спортсмены готовы представить ЕАО на фестивале «Пара-Крым» в Евпатории

10:15 | 2 августа, 2018
2 августа, РИА Биробиджан.

Команда пара-спортсменов из ЕАО готова к участию во Всероссийских соревнованиях для людей с ограниченными возможностями здоровья «Пара-Крым 2018». Удалось решить практически все организационные вопросы. Соревнования пройдут в Евпатории с 6 по 12 сентября, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Команда готова, билеты на руках, комиссия пройдена. Сейчас ждем, что у нас будут готовы индивидуальные спортивные костюмы. Сзади у нас будет написано, что мы ЕАО, потому что с самолета мы должны выходить как единая сборная, — рассказала пара-спортсменка, серебряный призер «Пара-Крым 2017» Наталья Стась.

Сейчас команда продолжает активно заниматься подготовкой. Спортсмены до автоматизма оттачивают необходимые навыки. У каждого участника индивидуальный план тренировок, но главное, по их мнению — настрой на победу.

— В первую очередь нужно поставить себе цель, ты должен помнить, что ты спортсмен и должен преодолеть себя, превозмогая боль, несмотря ни на что и тянуть людей, которые это могут сделать и показать результат намного больше, чем они могут, — говорит участник сборной ЕАО Денис Якимов.

Как и положено при подготовке к серьезным соревнованиям, спортсменам помогают тренеры, которые тщательно следят за выполнением плана, отслеживают результаты и указывают на ошибки.

— Могу сказать, что он действительно дисциплинированный, никаких опозданий по тренировкам, делает все согласно плану, вырабатывается на все сто процентов. И надеюсь, что на своих соревнованиях он покажет именно тот результат, к которому он хочет подойти, — сказал тренер-инструктор Дениса Якимова Алексей Марголин.

Не обошлось при организации поездки и без трудностей. Приглашение на фестиваль, команда получила достаточно поздно, в тот момент, когда уже поднялась цена на авиабилеты. Некоторое время само участие в соревнованиях оставалось под вопросом. При помощи СМИ и личных обращений, о проблеме узнали многие жители области  и необходимую сумму удалось собрать.

— Спасибо людям, спасибо каналу СТС, прямому эфиру Авторадио, люди перечисляли деньги, также помогли предприниматели нашего города и правительство, комитет социальной защиты, — говорит Наталья Стась.

В состав сборной от ЕАО войдут пять человек, это Александр Лазарев, Денис Якимов, Николай Китаев, Наталья Стась и Руслан Бредис. Некоторые из них уже принимали участие в прошлогодних соревнованиях «Пара-Крым 2017»

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21.

#спорт параКрым соревнования фестиваль команда сборная ЕАО новости21 нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *