Биробиджанских кадеты МЧС приняли участие в 5-м Всероссийском полевом лагере «Юный водник»

9:15 | 15 августа, 2018
15 августа, РИА Биробиджан.

Целый месяц кадеты МЧС Еврейской автономии провели на соревнованиях юных спасателей, которые прошли в 2 этапа. Сначала ребята показывали свои умения в г. Вытегра, Вологодской области, где заняли 6 место. После этого, воспитанники биробиджанской школы МЧС отправились в г.Саранск, республики Мордовия для участия в полевом лагере «Юный спасатель-водник». Он включил в себя соревнования по плаванию, гребле, поисково-спасательным работам на акватории и многое другое.

 — Можно сказать, что соперники в этом году были достаточно серьезно подготовлены. С учетом того, что наша команда молодая, от старого состава остался только капитан и одна участница, которые и подтвердили свои результаты — привезли в личном зачете золотые и серебряные медали, — рассказала Диана Янина, директор учебно-методического центра по гражданской обороне чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности ЕАО.

В итоге, победителем V Всероссийского полевого лагеря «Юный водник» стала команда Рязанской области. Второе место у Республики Мордовия, третье заняла Москва, наша команда расположилась на четвертом месте.

 — Когда мы неделю были в Саранске неделю, то тренировались по 3-4 раза в день. Уставали очень сильно. Ожидали, что результат будут получше, но, к сожалению, немного не смогли — поделился Егор Корнилаев, кадет школы юных спасателей.

Родители кадетов поблагодарили наставников за хорошую подготовку ребят, которым сейчас предстоит двухнедельных отдых. А после этого они отправятся в лагерь «Океан», где их ждут новые испытания — соревнования «Служить России» и состязания «юных спасателей Сибири, Дальнего Востока, Урала».

Ксения Каплун, Кирилл Богаченко. Новости 21.

#кадеты #МЧС #Биробиджан #4 #ЮныйВодник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *