Биробиджанцы массово отметили 74ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

17:49 | 13 мая, 2019
13 мая, РИА Биробиджан.

С традиционного шествия по центральным улицам города начали биробиджанцы празднование 74й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Во главе колонны – знаменная группа, которая несла флаги России, ЕАО и копию Знамени Победы. За ними такую же копию знамени, но огромных размеров несли кадеты учебного центра МЧС. Праздничную атмосферу шествию создавал военный оркестр. Традиционно конечная точка маршрута – городской Сквер Победы, где прошел праздничный митинг. Открыли его первые лица города и области. Самые теплые слова поздравлений звучали, прежде всего, в адрес ветеранов.

После торжественных речей участники митинга почтили минутой молчания память тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины, сражаясь на фронтах Великой Отечественной. В память о наших героических предках – цветы к вечному огню. После завершения митинга многие его участники направились к ветеранам, чтобы лично поблагодарить каждого за их неимоверный вклад в освобождение нашей Родины. Продолжились праздничные мероприятия на площади перед городским дворцом культуры, где состоялся концерт в честь Дня Победы. Рядом расположились столы, где подавали солдатскую кашу. Желающих отведать её накопилось столько, что очередь за фронтовым блюдом растянулась на несколько десятков метров.

Привлекла немало Биробиджанцев и выставка современной военной техники на площади Ленина. Минометы, реактивные системы залпового огня, боевые разведывательные и противотанковые машины, и конечно же ракетный комплекс «Искандер» Биробижанского гарнизона. Один только грозный вид военной техники должен наводить страх на врага, чтобы ни у кого и никогда больше не возникло желания напасть на нашу Родину.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости21.

#9мая #праздник #Победа #шествие #массово #Биробиджан #ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *