Благодарность за профилактику детского травматизма получили сотрудники МЧС по ЕАО

18:45 | 22 октября, 2018
22 октября, РИА Биробиджан.

Сотрудников государственной инспекции по маломерным судам и других участников рабочей группы, действовавшей в рамках акции «Безопасность детства» наградила и поблагодарила уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук, сообщает корр. РИА Биробиджан.

От лица детского омбудсмена Росиии Анны Кузнецовой получили они благодарственные письма и грамоты. Всероссийская акция, запущенная в июне этого года для профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул принесла свои результаты и способствовала уменьшению несчастных случаев. В ходе работы заинтересованные ведомства и участники проекта взяли под контроль все направления, которые могли нести опасность для здоровья детей.

— Особенно, водоемы, потому что в начале лета были трагедии. Поэтому мы пристальное внимание уделяли этим объектам. И больше мы не допустили случаев гибели детей на реках и водоемах, — рассказала  уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук.

Хотя летние каникулы и закончились, и дети снова вернулись в школы, работа по обеспечению их безопасности все еще продолжается. Уполномоченный по правам ребенка все еще продолжает получать сообщения о возможных нарушениях или недоработках. Все они прорабатываются и по возможности исправляются.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *