Благотворительную акцию «Добрый цирюльник» поддержали парикмахеры Биробиджана

19:15 | 12 марта, 2019
12 марта, РИА Биробиджан.

Благотворительную акцию, призванную оказать помощь многодетным семьям Биробиджана, организовало управление экономики администрации областного центра и областное отделение Российского детского фонда. Специалисты трех парикмахерских салонов поддержали идею и порадовали ребят новыми стильными образами, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Эта идея возникла у управления экономики мэрии города в преддверии профессионального праздника. 17 марта, а именно каждое третье воскресение марта отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Именно в преддверии этого дня мы и придумали это хорошее, благое дело, — рассказала  начальник управления экономики мэрии г. Биробиджан Светлана Аносова.

Только за два дня клиентками биробиджанских стилистов станут 15 юных жительниц Биробиджана и области. А 18 марта, на следующий день после профессионального праздника, прически сделают еще 30-ти девочкам.

Родители и дети с удовольствием откликнулись на предложение. Многие специально приехали из пригорода и даже районов.

 — Председатель нашего поселка Мясокомбината Ольга Николаевна позвонила, сказала, что проводится такая акция. Украсьте своего ребенка и поучаствуйте в этом. Мы конечно же согласились, хочется посмотреть что могут сделать профессионалы с волосом ребенка, интересно как будет выглядеть, принять участи и увидеть что могут биробиджанские парикмахеры делать, — сказала многодетная мама Маргарита Обедина.

По признанию организаторов, как только пришла идея акции, посчитав ее оригинальной и полезной, тут же было принято решение воплотить задуманное в жизнь. Однако после непродолжительного поиска в интернете выяснилось, что подобные мероприятия уже проводились, хоть и в других регионах. Но отказываться от идеи все же не стали.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *