Более 1 тысячи жителей Октябрьского района ЕАО приняли специалисты ФМБА в с.Амурзет

10:45 | 22 августа, 2018
22 августа, РИА Биробиджан.

В числе медиков был также руководитель ФМБА России Владимир Уйба.
Подводя первые итоги, он отметил, что специалисты отряда ежедневно перевыполняют план: за 4 дня они провели более 640 законченных медицинских осмотров. Пока среди выявленных патологий лидируют сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, офтальмология, туберкулез, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— На сегодняшний момент за несколько дней работы мы знаем, что только 66 человек были отобраны с подозрением на новообразование. Какие это, доброкачественные или злокачественные, решит дальнейшее обследование. И, самое важное, мы видим, что данный вид помощи она очень востребована у населения, — говорит начальник управления здравоохранения правительства ЕАО Валерий Жуков.

Договоренность о прибытии в ЕАО медицинского отряда ФМБА России была достигнута по итогам визита в регион Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой и встречи с губернатором Александром Левинталем. Главная цель выездной диспансеризации в отдаленных населенных пунктах – выявление хронических и социально значимых заболеваний, в том числе туберкулеза.

— Мне очень приятно, что приехали такие узкие и грамотные специалисты и дают исчерпывающие данные по нашему здоровью. Немножко неудобства в очереди, но это терпимо, почаще бы в селах нас обследовали так, говорит житель с. Амурзет Вячеслав Матафонов.

 В Октябрьском районе мобильный отряд работает уже 5 дней. Прием жителей ведут врачи терапевты, кардиологи, окулисты, неврологи, педиатры, оториноларингологи, гинекологи, врачи УЗИ-диагностики, рентгенолог – всего около 20 человек. Врачи сводного медицинского отряда пробудут в Еврейской автономной области до 15 сентября. Следующим по графику станет Ленинский район, затем Облученский. Также медики посетят населенные пункты Биробиджанского и Смидовичского районов.

Ольга Тимченко, Андрей Терехин. Новости 21

#обследование #медицина #здравоохранение #фмба #болезни #консультация #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *