Более 10-ти обучающих мероприятий провел Центр поддержки предпринимательства для бизнесменов ЕАО

11:15 | 18 июля, 2018
18 июля, РИА Биробиджан.

О возможностях которые открывает для бизнесменов области Инвестиционного агентства ЕАО говорили на Авторадио-Биробиджан. Прежде всего речь шла о созданном при агентстве Центре поддержки предпринимательства, который проводит бесплатные обучающие мероприятия для предпринимателей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

За полугодие состоялось уже полтора десятка семинаров, тренингов, бизнес-миссий и других проектов в ходе которых можно было не только научиться азам предпринимательства, госзакупкам, продажам, маркетингу, но и получить бесплатную рекламную поддержку и даже выиграть безвозмездный грант в 100 тысяч рублей. Не менее насыщена программа и на второе полугодие
  
— У нас будет семинар «Алгоритм создания системы продаж и техника увеличения продаж», курсы повышения квалификации и наращивания навыков по улучшению финансовых и производственных показателей. Ещё у нас будет мероприятие под названием «Как открыть бизнес по франшизе», я думаю, что это интересно для предпринимателей, которые хотят заниматься этим. Ещё большое интересное мероприятие у нас тоже впервые будет – конференция «Ресторанный бизнес. Индустрия гостеприимства», — рассказала начальник Центра поддержки предпринимательства Инвестиционного агентства ЕАО Татьяна Оськина.

Второе, довольно-таки актуальное, направление работы Инвестагентсва ЕАО можно сказать стартовало только что — создан отдел гарантий, предназначенный для предоставления желающим предпринимателям поручительств по банковским кредитам. Это здорово облегчает жизнь, когда не хватает собственного обеспечения по кредиту для бизнеса. Сбербанк стал первым банком с которым установлено сотрудничество. Вскоре подключатся и другие банки, но клиенты Сбербанка уже могут воспользоваться услугой.

— Клиент сначала обращается в банк, должен пройти по требованиям, которые предъявляются банком к субъектам малого и среднего предпринимательства. Если все требования и юридические нормы соблюдены, но клиенту не хватает какой-то части обеспечения для получения кредита в банке, то, соответственно, он может получить нашу поддержку в форме поручительства, — сказала начальник Центра поддержки предпринимательства Инвестиционного агентства ЕАО Татьяна Оськина.

При этом установлен лимит на гарантийный фонд в размере 3-х миллионов 136 тысяч рублей, и сумма одного поручительства не может превышать 10% от этой суммы. Если требуется больше, то на помощь придёт Корпорация малого и среднего предпринимательства, которая может выступить согарантом на недостающую сумму. Все подробности – в полной записи программы, доступной здесь.
Дмитрий Егерев.
Сергей Баблюк.
«Новости 21»

#бизнес #предпринимательство #предприниматели #обучение #семинары #поддержка #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *