Более 100 работ представили на выставке «Дальневосточный аист – символ Амура» юные авторы из ЕАО и КНР

10:15 | 9 октября, 2018
9 октября, РИА Биробиджан.

Выставка международного детского рисунка открылась в музее современного искусства ЕАО. Участниками конкурса стали юные жители России и КНР. Всего на суд зрителей представили более ста работ, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— 2017 год по инициативе Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы был объявлен годом дальневосточного аиста. И очень многие мероприятия, которые мы проводили, в том числе и международный конкурс рисунков был также посвящен этой теме, — рассказал  заместитель директора заповедника «Бастак» по экологическому просвещению Ирина Горобейко.

Посетители музея современного искусства смогут ознакомиться с экспозицией до 25 октября. Сотрудники музея давно и плодотворно сотрудничают с заповедником «Бастак», не менее двух раз в год проводя тематические выставки.

— Интересно будет, наверное, тем, кто рисует, посмотреть и на работы российских детей. Но, поскольку, работы российских детей мы видим всё-таки чаще особенно интересно будет посмотреть на работы китайских детей, потому что у них несколько другой подход и к рисованию, и к технике и собственно к теме, как объясняла Ирина Александровна, потому что китайские дети видят аистов чаще, — сказала  главный хранитель музея современного искусства ЕАО Елена Гладкая.

Знаковым это событие является и потому, что на выставке представлен путеводитель «Заповедное ожерелье Амура», в котором собрана информация о заповедниках и национальных парках в бассейне реки Амур. Путеводитель передадут во многие образовательные учреждения области.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21

#выставка #музей #природа #творчество #рисунки #дети #молодежь #образование #экология #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *