Более 100 работ представили на выставке «Осенний натюрморт» юные художники Биробиджана

16:45 | 26 октября, 2018
26 октября, РИА Биробиджан.

Она открылась в муниципальной детской художественной школе. Их авторам, учащимся и преподавателям старейшего учреждения дополнительного образования города, за вдохновением и натурой далеко ходить не пришлось. Ведь каждая улица еще совсем недавно, как писал поэт, была раскрашена «колдовским каким-то цветом», сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Вся тематика нашей выставки посвящена любимому времени года — осени. Это цветы, листья деревьев, фрукты, овощи. Но в том числе есть и пейзажи. Работы выполнены во всех известных техниках: акварель, масло, пастель, графика в том числе и карандаши цветные, — рассказала заместитель директора Детской художественной школы г. Биробиджана Надежда Ивагина.

Рождение натюрморта на церемонии открытия выставки проиллюстрировали еще и в игровой форме. Две команды самых юных учащихся школы азартно состязались в умении на ощупь определять дары осени. По традиции также подвели итоги участия ребят в фестивалях. Илья Трошин и Дарья Сукачева успешно представили Биробиджан в Благовещенске, где проходил международный конкурс «Детство на Амуре». Как выяснилось, творческая удача пришла в результате по-осеннему смелых творческих экспериментов с красками.

— Я очень люблю работать в акварели. И совмещать ее где-то с цветными карандашами. Люблю подчеркивать контуры. А также люблю рисовать пастелью, — говорит учащаяся Детской художественной школы г. Биробиджана Дарья Сукачева.

Благодарственными письмами были отмечены также преподаватели участников международного конкурса – Ольга Валерьевна Доманова и Елена Алексеевна Кохановская.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *