Более 150 спортсменов собрал турнир по тхэквондо в Биробиджане

16:15 | 9 апреля, 2019
9 апреля, РИА Биробиджан.

Ставшие традиционными соревнования проходили по трём дисциплинам – спарринги, формальные комплексы хьёнге, и командные зачёты по системе 3 на 3 стоп-балл, сообщает корр. РИА Биробиджан.

—  В апреле федерации исполняется 10 лет. И сегодня у нас проходит открытый кубок ЕАО на призы Федерации по тхэквондо GTF. Нас поддержали регионы: приехал Хабаровский край, Амурская область и спортсмены из ЕАО, — рассказал  президент Федерации тхэквондо ЕАО Виктор Когай.

Несмотря на немногочисленную по составу сборную – всего 6 спортсменов, настрой ребят из Благовещенска боевой – только на победу.

— Федерация тхэквондо в Благовещенске развивается второй год, но уровень наших ребят достаточно высокий, есть у нас и чемпионы России, и чемпионы Дальнего Востока. Нам очень приятно сюда приезжать, можно сказать, что здесь у нас обмен опытом. Потому что здесь федерация уже давно, спортсмены титулованные, — сказал главный тренер сборной команды Благовещенска по тхэквондо Дмитрий Пак 

По результатам прошедшего турнира, трое спортсменов из ЕАО представят автономию на грядущем в конце апреля чемпионате и первенстве России в Казани. В составе сборной Денис Галкин, Облученский район, Дмитрий Михайлов Биробиджан и Иван Домостроев, так же из Биробиджана.

Вячеслав Пасманик, Павел Славин, Новости21.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *