Более 160 юных музыкантов выступили с отчетным концертом в Биробиджане

18:15 | 1 апреля, 2019
1 апреля, РИА Биробиджан.

Не мюзикл, но и не просто концерт – по сказочному сценарию развивалось традиционное отчетное выступление учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы Биробиджана. Каждый год весной примерно в это время коллектив ДМШ радует горожан своими творческими находками, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Вот и в этот раз в роли ведущих выступили Муза, школяры и сам Оле Лукойе с волшебными усыпляющими зонтиками. Однако заснуть никому из зрителей не позволили юные таланты и их наставники. Ведь к этому выходу на сцену они готовились почти целый год и — практически целый день накануне.

Владимир Фендриков, Сергей Волков и еще десять ребят играют в школьном оркестре русских народных инструментов. Преподаватель Марина Владимировна Черепкова довольна успехами своих подопечных.

В концерте были представлены все инструменты и все жанры музыкального искусства, какие только изучают в музыкальной школе. В итоге со сцены выступили более 160-ти юных талантов. Директор ДМШ Татьяна Анатольевна Конончук отметила огромное трудолюбие учащихся.

Заниматься музыкой очень тяжело. Многие думают, что это очень легко. На самом деле это большой каждодневный кропотливый труд. И он занимает у детей много и физических сил, и нервных переживаний. 00.56

Переживания не помешали выступлениям ребят. Наоборот, придали им дополнительную эмоциональную окраску. Переполненный зрительный зал отблагодарил участников концерта бурными овациями.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *