Более 2,5 тысяч саженцев хвойных пород «поселились» в биробиджанском лесопитомнике

16:45 | 24 мая, 2019
24 мая, РИА Биробиджан.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии приняли участие в массовой посадке саженцев в Биробиджанском лесопитомнике. Совместно с сотрудниками Биробиджанского лесхоза и активистами территориального общественного самоуправления Биробиджана они высадили порядка 2 500 молодых деревьев, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Мероприятие стало традиционным и проходит уже второй год подряд.

«Мы выращиваем посадочный материал для лесовосстановления в тайге, на местах рубок, на местах выгоревших территорий. Лесхоз осуществляет данные посадки, лесопитомник выращивает посадочный материал. Выращиваем хвойные породы деревьев: кедр, лиственница, ель», — рассказал начальник участка ОГАУ «Биробиджанский лесхоз» Иван Гуменный.

Биробиджанский лесной питомник расположен на площади 115 гектаров в 13 километрах от Биробиджана. Был организован в середине 60-х годов прошлого века. В настоящее время включает в себя: посевное, школьное, отделение закрытого грунта и плантацию.

«Сегодня мы собрались на хорошее дело. Активное участие принимают ТОСы и детский дом №2, и детско-юношеский центр «Солнечный», — говорит член регионального штаба ОНФ в Еврейской автономной области Владимир Хроменко.

Специалисты отмечают что, все активисты мероприятия с большим интересом отнеслись к предложению принять участие в акции.

«При предложении помочь питомнику в посадке саженцев, мы с удовольствие откликнулись, это большое удовольствие: приехать на природу со всеми, посадить дерево и знать что растет дерево, когда-то посаженное тобой», — поделилась  участница акции, председатель комитета п. Мясокомбинат Ольга Кудрявцева.

Активисты Народного фронта регулярно поддерживают и организовывают экологические акции по посадке деревьев в регионе, и считают данные мероприятия крайне важными для проведения.

 Андрей Скудяков, Богдан Патрин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *