Более 26 млн рублей долга накопили жители ЕАО за услуги газоснабжения

18:15 | 27 декабря, 2018
27 декабря, РИА Биробиджан.

В гости к должникам наведались сотрудники Биробиджаноблгаза вместе с судебными приставами. На сегодняшний день жители Еврейской автономной области задолжали за услуги газоснабжения более 26-ти миллионов рублей. В производстве у судебных приставов около 100 исполнительных листов на общую сумму более чем 1.5 миллиона, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Из-за этого многим неплательщикам грозит отключение услуги. Должники, как правило, с таким решением категорически не согласны и защищаются как могут.

Голубой огонек на плите в этой квартире пока не погаснет. Судебный пристав выписал должнику требование об обязательной явке для дальнейших разбирательств. Всего по области за долги газоснабжения лишены уже около 1000 абонентов. Кроме этого Биробиджаноблгаз в ближайшее время планирует направить в службу судебных приставов еще 350 материалов на сумму более, чем 3,5 миллиона рублей. Чтобы не доводить ситуацию до критической, граждане, имеющие задолженность, могут заключить с газоснабжающей организацией договор на реструктуризацию долга.

— Соответственно, каждый абонент, имеющий задолженность за услуги газоснабжения может обратиться в нашу юридическую службу для заключения такого договора. Оплачивая квитанции за газ абоненты оплачивают также услуги по текущему и капитальному ремонту сетей газоснабжения, а это уже влияет на безопасность людей, — рассказал  советник генерального директора по корпоративной защите АО «Биробиджаноблгаз» Геннадий Калиниченко.

После заключения договора на реструктуризацию задолженности для отключенного от газа абонента будет составлен график платежей, после чего газоснабжение в квартире будет восстановлено.

Никита Натапов, Андрей Терехин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *