Более 30 медалей завоевали спортсмены из ЕАО на соревнованиях по кудо

17:45 | 8 мая, 2019
8 мая, РИА Биробиджан.

150 спортсменов из ЕАО, Амурской области и ДВФО схлестнулись за звание лучших на детско-юношеском фестивале по кудо в Биробиджане. Приуроченные к празднованию 74-ой годовщины победы в Великой Отечественной Войне состязания прошли школе с.Птичник, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Так как, командных мест не было, мы не можем сказать команда какого региона взяла первое место, но по итогам матчевой встречи Еврейская Автономная область и Амурская область, на четыре первых места обошли команду Дальнего Востока, что для нас очень хорошо, — говорит вице-президент Федерации Кудо ЕАО Валерий Масленковский.

 Участники фестиваля – ребята в возрасте от 7 до 14 лет. Наравне с юношами на татами в поединках встретились и девушки. В общей сложности команда из ЕАО взяла 34 медали, из них 6 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых принесла мужская команда, 2 золотых и 2 серебряных завоевали девушки.

— Я занимаюсь кудо около пяти лет, данные соревнования прошли успешно, я взял первое место. Соперники были подготовленные, драться с ними было не легко, — поделился участник фестиваля Сергей Федотов.

Жюри фестиваля по достоинству оценило уровень подготовки команды из ЕАО и мероприятия в целом, всем участникам фестиваля вручили грамоты и статуэтки, специально подготовленными для этих соревнований.

Андрей Скудяков, Богдан Патрин, Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *