Более 30-ти вопросов рассмотрели депутаты на очередном заседании парламента ЕАО

22:15 | 20 декабря, 2018
20 декабря, РИА Биробиджан.

В окончательной редакции были утверждены новые нормативы финансирования учреждений образования, а также принят закон о компенсациях педагогам, участвующим в проведении основного государственного экзамена, который сдают учащиеся по окончании 9 класса, сообщает корр. РИА Биробиджан.

. Рассмотрели также и инициативу муниципальных образований о размере арендной платы за земельные участки, предоставляемые в пользование без проведения торгов. Было предложено предоставить органам местного самоуправления право самостоятельно устанавливать понижающие коэффициенты для местных крестьянско-фермерских хозяйств для того, чтобы они смогли уверенней работать в условиях конкуренции с сельхоз организациями с иностранным капиталом. Ранее сельхозпроизводители, как отечественные, так и иностранные платили одинаковые суммы за аренду земли.

— Муниципальные образования считают, что это не справедливо и предложили из этой группы выделить крестьянско-фермерские хозяйства для того, чтобы потом либо понизить налоговый коэффициент для них, либо не изменять для всех, но для иностранцев повышать, — рассказала  председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова.

Данный законопроект принят пока только в первом чтении. В будущем планируется создать рабочую группу с участием представителей муниципальных образований, для более детального изучения этой законодательной инициативы.

Никита Натапов, Сергей Баблюк, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *