Более 35 тысяч жителей ЕАО ведут здоровый образ жизни

11:15 | 14 августа, 2018
14 августа, РИА Биробиджан.

Около 35 тысяч жителей ЕАО привержены активному здоровому образу жизни и почти половина из них систематически занимается различными видами спорта. Такие данные представил комитет по физической культуре и спорту региона. За минувший год в испытаниях «Готов к труду и обороне» приняли участие порядка 24 тысяч человек, 288 из них удостоены золотого знака отличия. Также за 2017 год 360 жителям присвоены спортивные разряды, 14 спортсменов стали кандидатами в мастера спорта – по направлениям тхэквондо, киокусинкай и конькобежному спорту.  Особенно специалисты отмечают достижения региональных спортсменов, которые дали отличный старт началу нынешнего года

— Могу отметить замечательную победу нашей команды киокусинкай на первенстве России  в городе Хабаровске в марте текущего года. 12 наших спортсменов стали призерами этих соревнований. Команда заняла третье место в командном зачете, поделился  председатель комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага.

Сегодня спортивные организации области продолжают активную работу среди жителей региона, расставляя акценты на людей среднего возраста.

— Увеличилось существенно занятия спортом у людей среднего возраста , тот круг, который очень долгое время был не охвачен, у нас наконец-то стали возвращаться первенства чемпионата  ЕАО среди взрослых людей по волейболу, по баскетболу, мы наконец-то возвращаем те соревнования, которые долгое время у нас отсутствовали в ЕАО, рассказал Максим Галачёв, директор ОГБУ «Центр спортивной подготовки».

Согласно майскому Указу президента доля граждан, ведущих здоровый образ жизни, в регионах должна составить как минимум 55%. Но тенденция к увеличению этого числа в области все-таки есть. Необходимы соответствующая  инфраструктура, квалифицированные кадры и, разумеется, финансирование. А талантами область всегда была богата.

Ольга Тимченко, Андрей Терехин. Новости 21.

#спорт #ЗОЖ #победы #ГТО #занятия #таланты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *