Более 40 фельдшеров получили дипломы об окончании Биробиджанского медколледжа

11:45 | 26 июня, 2018
26 июня, РИА Биробиджан.

Долгожданные документы об окончании образования получили студенты-медики. В торжественной обстановке прошло вручение дипломов выпускникам фельдшерского отделения Биробиджанского медицинского колледжа, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— 3 года 10 месяцев они получали специальность. Сдали ВКР, защитили успешно диплом. И теперь, сегодня, мы в торжественной обстановке им вручаем дипломы. 2 красных диплома у нас, — сказала директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова. 

При этом, наличие диплома еще не означает, что ребята смогут сразу заняться медицинской деятельностью. Для того, чтобы доказать свою состоятельность как специалистов, выпускникам предстоит пройти первичную аккредитацию. Во время которой новоиспеченные фельдшеры продемонстрируют все навыки и умения, полученные в ходе обучения. Сами выпускники с пониманием относятся к нововведениям и осознают важность проверки.

Дальнейший профессиональный путь каждый специалист выбирает сам. Кто-то идет работать в скорую помощь, кто-то в больницу. Некоторые уезжают в районы, а есть и те, кто собирается получить высшее медицинское образование.

 — В дальнейшем я планирую поступать в мед вуз для дальнейшего роста личности и как профессионала. Я поступаю в Амурскую государственную медицинскую академию на «Лечебное дело», — поделился выпускник Биробиджанского медицинского колледжа Павел Иванчо. 

Со слов директора Биробиджанского медицинского колледжа Елены Поповой, выпускники не испытывают проблем с трудоустройством и в полной мере могут реализовать свои профессиональные навыки.

 Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко, Андрей Терехин. Новости 21

#выпускники #медколледж #образование #студенты #диплом #медицина #здравоохранение #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *