Более 50 спортсменов приняли участие в турнире по настольному теннису в Биробиджане

16:45 | 25 февраля, 2019
25 февраля, РИА Биробиджан.

Открытое первенство ЕАО по настольному теннису провели в Биробиджане. Состязались ребята за звание лучших в трех возрастных группах. В соревнованиях приняли участие более 50 юношей и девушек не старше 17 лет, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— С Облучья приехали, из села Ленинского, приглашали из Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, но в силу определенных причин они не смогли приехать, — рассказал  тренер по настольному теннису, помощник главного судьи соревнований Сергей Марущенко.

Соревнования являются, по сути, подготовкой к первенству Дальневосточного федерального округа. Турнир стартует 18 марта в Якутске. Защищать честь автономии будут лучшие теннисисты, хорошо показавшие себя.

— Командой поедем из трех человек. Настрой хороший. Конечно же, есть  желание выигрывать всех, — поделился участник соревнований Игорь Ледернан.

Организаторы отмечают возросший интерес к настольному теннису. Только в недавних соревнованиях «Золотая осень» участвовало около 90 спортсменов из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Благовещенска и других городов Дальнего Востока.

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *