Более 6 тысяч детей отдохнуло в летних лагерях ЕАО за первую смену

9:45 | 19 июля, 2018
19 июля, РИА Биробиджан.

Вопросы, связанные с летней занятостью несовершеннолетних, их отдыха и оздоровления стояли на повестке дня областной межведомственной комиссии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

По информации специалистов, в этом году в период летних каникул в ЕАО организована работа 4 стационарных загородных лагерей и 98 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных, культурных и спортивных учреждений. Также начал свою работу лагерь палаточного типа «Беринг». Первую смену лагери отработали успешно, внештатных ситуаций не зарегистрировано

— По данным мониторинга, в период первой летней смены в стационарных лагерях отдохнуло 464 ребенка, в палаточном лагере «Беринг» – 22. В 95 , да, их 98, но в первую смену работало 95, и этот же показатель был в прошлом году. В лагерях с дневным пребыванием общий охват детей составил  6 223 ребенка, — рассказала председатель комитета образования ЕАО Татьяна Пчёлкина.

Также за первую смену отдохнули 139 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, 33 ребенка были отправлены на отдых в санаторий Амурской области,  108 детей заняты в лагерях с дневным пребыванием.

Что касается путёвок в лагеря. Сегодня из 2 тысяч запланированных реализованы 1 168. Из них 260 – за стопроцентную льготу из областного бюджета, 516 – за 80-процентную.

Также в области ведется активная работа по временному трудоустройству несовершеннолетних. На сегодняшний день достигнута договоренность с работодателями на трудоустройство 952 детей. 585 человек уже приступили к работе. Большую поддержку в этом направлении оказывают муниципальные образования. Все районы, кроме Октябрьского, на данные  цели выделили дополнительные средства в общей сумме 1 миллион 745 тысяч рублей.

Ольга Тимченко, Андрей Терехин. Новости 21

#дети #отдых #каникулы #лагерь #статистика #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *