Более 65 млн рублей потратят на капремонт детской областной больницы в 2018 году

10:45 | 12 июля, 2018
12 июля, РИА Биробиджан.

К работам планируют приступить уже в сентябре, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Сегодня регион получил соглашение из Минвостокразвития на перечисление межбюджетных трансфертов на сумму в 218 миллионов рублей. Из них в 2018 году будут освоены 65 миллионов

— Сейчас мы готовим конкурсную документацию, вся процедура займет месяца полтора, в начале сентября, в первой декаде, мы планируем заключение контракта. Сразу же выходят строители на объект. Ремонт включает в себя полностью замену систем теплоснабжения, водоснабжение, канализации, электроснабжения частично будет, вентиляция, кровля, фасад будет утепляться, — рассказал Начальник управления архитектуры и строительства правительства ЕАО Виктор Коренев.

Помимо этого, благоустроительные работы будут проведены на территории учреждения. Среди прочего, здесь появятся крытые стоянки для колясок.

Необходимо добавить, что в здании детской больнице за 45 лет его существования ни разу не проводился капитальный ремонт. Изношенность его коммуникаций составляет более 40 %.  Финансовых средств ждали долго и на сегодняшний день учреждение активно готовит площади к ремонту таким образом чтобы прием пациентов продолжал осуществляться в полноценным режиме

— Размещаться будем на существующих площадях, уплотнять физиотерпевтическую службу, там где у нас пустует отделение дневного стационара, будет уплотнена существующие второй этап выхаживания и соматика. В основном, все кабинеты педиатров планируем разместить на втором этаже, там же будут находиться регистратура и администратор, — сказал главный врач ОГБУЗ «Детская областная больница» Дмитрий Борисенко.

Освоить полученные на капремонт финансовые средства планируется в течение двух лет. в следующем году в эксплуатацию сдадут обновленную поликлинику, а далее начнут подготовку к ремонту стационара, где также постараются минимизировать неудобства для пациентов. Специалисты просят жителей города и области относиться с пониманием к сопутствующим ремонту условиям. Ведь все это делается на благо самих пациентов.

Ольга Тимченко, Павел Славин. Новости 21

#ремонт #больница #медучреждение #здравоохранение #финансирование #деньги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *