Более 80-ти мест свалок отметили жители ЕАО на интерактивной карте

11:45 | 12 июля, 2018
12 июля, РИА Биробиджан.

Далеко не первые, но и не последние. Так оценили место Биробиджана в рейтинге городов по количеству выявленных и устраненных мусорных свалок, расположенных в черте населенных пунктов, эксперты Общероссийского народного фронта. В своеобразный топ попали только те города, в которых несанкционированные свалки отмечались местными жителями на, так называемой, «Интерактивной карте свалок», сообщает корр. РИА Биробиджан.

На территории Еврейской автономии проект работает уже больше года. За это время общественниками был произведен огромный объем работ.

— За это время нашими неравнодушными гражданами – активистами на сетевом ресурсе «Интерактивная карта свалок» было отмечено 82 незаконных свалки. 47 из них убрано. И мы работаем с остальными в плане их устранения, — говорит координатор проекта  «Генеральная уборка» ОНФ в ЕАО Ольга Ларшина. 

Координатор проекта ОНФ в ЕАО «Генеральная уборка» Ольга Ларшина отметила, что благодаря активному участию жителей города и области, в автономии становится чище. Это проявляется не только в том, что граждане отмечают мусорные свалки на открытом сетевом ресурсе, но и активно присоединяются к массовым субботникам и сами способствуют исчезновению отходов с территорий. Тем не менее, работы предстоит еще много.

— Мы хотим призвать жителей пользоваться этим ресурсом, активней пользоваться. Отмечать так же, заходить на этот ресурс и отмечать все несанкционированные вновь появившиеся свалки. И не создавать новые, — говорит координатор проекта  «Генеральная уборка» ОНФ в ЕАО Ольга Ларшина. 

Напомним, граждане могут сами отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку на открытом сетевом ресурсе «Интерактивная карта свалок».

Проект дает возможность людям, готовым поучаствовать в уборке ряда «мусорных объектов», внести свой вклад в улучшение экологической обстановки, став волонтерами.

Ольга Конарева. Ксения Каплун. Андрей Терехин. Новости 21

#ОНФ #проект #свалки #рейтинг #новости21 #нтк

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *