Более 90 млн налогов на имущество задолжали жители ЕАО

17:15 | 14 ноября, 2018
14 ноября, РИА Биробиджан.

Предупреждение возникновения налоговой задолженности и механизмы её урегулирования. Эти вопросы стали основными темами публичного обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований в управления федеральной налоговой службы по Еврейской автономии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Общая сумма начислений по имущественным налогам для физических лиц за 2017 год составила более 213-ти миллионов рублей и около 40% от этой суммы уже оплачено. Сюда входят также транспортный и земельный налоги. Крайний срок оплаты 3 декабря текущего года.

— Период 2016-2017 года за гражданами автономии имеется задолженность по уплате имущественных налогов, и эта сумма составляет более 94-х миллионов рублей. Чтобы не наступили неприятные последствия в виде ограничения распоряжением имуществом, ограничения выезда за границу граждане должны позаботиться и оплатить имущественные налоги в срок,  — говорит  руководитель УФНС России по ЕАО Алексей Трошин.

Налоговые уведомления поступали гражданам в период с июля по август текущего года. Те, кто по какой-либо причине такое уведомление не получил, должны обратиться в свой территориальный орган налоговой службы. Говорили в ходе публичных обсуждений и о системе риск-ориентированного подхода. Сейчас налогоплательщики при помощи сайта налоговой службы могут самостоятельно контролировать суммы начисленных и уплаченных налогов, задолженности и переплаты. Это позволит добросовестным налогоплательщикам оградить себя от лишних проверок.

— За истекший период 2018 года выездные налоговые проверки проведены в отношении только 7-ми налогоплательщиков. Проведению выездной налоговой проверки предшествует большая контрольно-аналитическая работа и побуждение налогоплательщика к самостоятельному уточнению налоговых обязательств. Только те лица, которые отказались в силу каких-либо причин уточнить свои налоговые обязательства попали в план выездных налоговых проверок и, соответственно, были проверены, — рассказал  руководитель УФНС России по ЕАО Алексей Трошин.

7 проверок в масштабах области цифра небольшая ведь главная цель системы риск-ориентированного подхода — это снижение числа контрольно-надзорных мероприятий в отношении бизнеса.

Никита Натапов, Сергей Баблюк Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *