Бойцы Дальнего Востока сразились на чемпионате по джиу-джитсу в Биробиджане

16:45 | 8 октября, 2018
8 октября, РИА Биробиджан.

Чемпионат и первенство ЕАО по джиу-джитсу в минувшие выходные собрало 180 спортсменов из Амурской области и ЕАО, Приморского и Хабаровского краёв. Девушки и юноши в возрастных категориях от 8 лет и старше соревновались в двух дисциплинах – борьба наваза и какуто-систем, полноконтактные поединки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Традиционно мы делаем этот турнир для того, чтобы отобрать лучших спортсменов для участия либо в международных соревнованиях, либо в чемпионате России. У нас в этом году будет чемпионат России в городе Владивосток по джиу-джитсу 3 и 4 ноября, — рассказал президент Федерации джиу-джитсу ЕАО Сергей Пахомович.

В соревнованиях принимают участие только лучшие и сильнейшие бойцы, которые уже прошли жёсткий отбор внутри своей федерации. Сборная ЕАО самая многочисленная – более 50 человек, и отличиться может буквально каждый.

-Сегодня мне предстоит всего лишь два боя. Я должен провести бои с представителями Комсомольска, Белогорска и, возможно с бойцом из Николаевки, пока не известно. Я вижу там очень серьёзных противников, и не знаю даже, справлюсь я или нет, хоть и достоин первого дана, — сказал  участник соревнований (Федерация джиу-джитсу ЕАО) Владислав Мамчинков.

Уровень соревнований, проходящих в Еврейской автономной области и подготовку биробиджанских спортсменов по достоинству оценивают многие опытные участники из других городов.

— В Биробиджан мы приезжаем уже не первый год, я сама тренер, сама спортсмен действующий.  Уровень высокий достаточно у соревнований, и биробиджанские спортсмены очень опытные ребята. Своим спортсменам желаю только удачи и сильных спортсменов, чтобы опыт был, — сказала участница соревнований (Федерация джиу-джитсу г. Владивосток, чёрный пояс I дан) Екатерина Дичук.

Итогом соревнований для Федерации джиу-джитсу ЕАО станет не только бесценный опыт, но и формирование команды, которая представит область на грядущем чемпионате России.

Вячеслав Пасманик, Павел Славин, Новости21.

#спорт #чемпионат #джиуджитсу #бойцы #единоборства #спортсмены

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *