Бригада узких специалистов-медиков прибыла в ЕАО с миссией (РИА Биробиджан)

11:44 | 15 августа, 2018
15 августа, РИА Биробиджан.

Бригада узких специалистов федерального медико-биологического агентства прибыла в Еврейскую автономную область для предоставления бесплатной диагностики здоровья ее жителей. Идея и ее воплощение принадлежит министру здравоохранения Веронике Скворцовой, по указанию которой ведущие эксперты, представители региональных отделений ФМБА, были мобилизованы для работы в ЕАО. С сегодняшнего дня мобильная группа начала работу в с. Амурзет Октябрьского района

 

— У нас планируется: проведение профилактических медицинских осмотров в труднодоступных населенных пунктах в различных районах ЕАО. Порядка 20 специалистов, которые прибыли сегодня – это врачи: терапевт, невролог, кардиолог, хирург, оториноларинголог, офтальмолог, акушер-гинеколог, педиатр,  плюс в составе нашей бригады имеется рентген кабинет, кабинет маммографии, — рассказал Евгений Доркин, руководитель сводного медицинского отряда ФМБА России.

— Отряд будет базироваться на базе районной больницы в Амурзете, а мы организуем подвоз из соседних  населенных пунктов, чтобы максимальное количество охватить. Это пока первый наш опыт и, я думаю, он будет позитивно воспринят населением, — пояснил Александр Левинталь.

Также для жителей будет открыта передвижная лаборатория для исследования анализов крови и мочи. Все специалисты – врачи высшей категорий из 6 медицинских центров России. В каждом районе бригады будут находиться в течение 1 недели. После Октябрьского района бригада ФМБА отправится в Ленинский, затем в Облученский, Биробиджанский, Смидовичский районы и, возможно сделает остановку в Биробиджане.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин. Новости 21.

#ФМБА #ЕАО #Амурзет #помощь #медицина

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *