Бурное обсуждение парламентариев ЕАО вызвало согласование предложений для нацпрограммы по развитию ДВ

18:15 | 15 марта, 2019
15 марта, РИА Биробиджан.

На обсуждение вынесли вопрос о согласовании предложений в проект Национальной программы по развитию Дальнего Востока на период до 2025 года. С докладом о том, какие пути развития предлагает власть региона выступил заместитель председателя правительства области Максим Сироткин, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Проект плана ускоренного роста ЕАО до 2025 года к нацпрограмме по развитию Дальнего Востока на период до 2025 года и перспективу до 2035 года был одобрен и поддержан Минсвостокразвития России и отмечен, как самый лучший по глубине и степени проработки среди предложенных мероприятий среди субъектов Дальнего Востока, — сказал заместитель председателя правительства ЕАО Максим Сироткин.

Предложенный проект затрагивает почти все сферы деятельности: экономику, промышленность, добычу ресурсов и другие. Однако, вопрос согласования данного проекта вызвал бурное обсуждение. Некоторые депутаты посчитали, что список предложений охватывает не все проблемы, которые необходимо решать. Звучали мнения, о том, что в проект не включены проблемы развития сельского хозяйства, кадрового обеспечения учреждений здравоохранения и многие другие. Несмотря на это проект предложений для Министерства развития Дальнего Востока был принят большинством голосов.

Никита Натапов, Богдан Патрин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Бурное обсуждение парламентариев ЕАО вызвало согласование предложений для нацпрограммы по развитию ДВ: Один комментарий

    1. Сергей

      Так какие предложения включили в план чтобы в школах и больницах появилось нужное количество врачей и учителей?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *