Cелекционно-семеноводческий центр может появиться в ЕАО

18:15 | 12 сентября, 2018
12 сентября, РИА Биробиджан.

В преддверии профессионального праздника. Пресс-конференцию посвященную Дню работников леса, дал в региональном правительстве начальник управления лесами Сергей Ковалев. Он отметил большой объем работы по лесовосстановлению, которые проходят на территории ЕАО. На стадии поиска финансирования находится проект по созданию в области лесного селекционно-семеноводческого центра. На его реализацию необходимо порядка 60 миллионов рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Большое внимание Сергей Ковалев обратил на подготовку к пожароопасному сезону, который, по прогнозам, должен наступить в 3 декаде сентября. О отметил: службы пожаротушения, техника и личный состав готовы к нему на все 100 %.

— Единственное, у  нас проблема возникает с техническими средствами: бульдозеры, тракторы, здесь износ этой техники около 80%. Полномочия эти, конечно, федеральные, мы пытаемся отработать  с федерацией, как правительство , так и губернатор и, вроде, на следующий год  какие-то средства предусмотрены именно на закупку новой лесопожарной техники, — рассказал начальник управления лесами правительства ЕАО Сергей Ковалёв.

Сергей Ковалев также сообщил о возрождении на территории региона лесопитомников. Сегодня они занимают площадь 0, 16 гектаров. В теплицах посеяны семена лиственницы и кедра корейского. Также решается вопрос о возрождении лесного питомника Облученского лесхоза.

Ольга Тимченко, Кирилл Богаченко. Новости 21

#лес #праздник #профессия #лесопитомник #семена #техника #развитие #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *