Чемпионат ЕАО по тхэквондо GTF собрал в Биробиджане более 300 спортсменов из ДФО

18:12 | 12 ноября, 2018
12 ноября, РИА Биробиджан.

Открытый чемпионат и первенство ЕАО по тхэквондо GTF собрало в автономии рекордное количество спортсменов со всего Дальнего Востока. Благовещенск, Артём, Владивосток, Хабаровск, Биробиджан – в девятый раз поклонники восточных единоборств собрались в столице ЕАО, чтобы выявить сильнейших.

— Более 300 спортсменов сегодня участвуют в двух категориях – это формальные комплексы и спарринги массоги. Спортсмены отбираются на соревнования Дальневосточного Федерального округа, которые пройдут во Владивостоке в этом учебном году. Ну, и соответственно, повысят свои мастерские звания и спортивные разряды, — рассказал президент Федерации тхэквондо ЕАО Виктор Когай.

Наряду с одной из самых многочисленных делегаций – делегацией из ЕАО, которая представила более 100 спортсменов, Федерация тхэквондо Хабаровского края так же привезла достаточно многочисленную сборную.

— Уровень спортсменов в области растёт и это очень здорово, что мы, соседи, ЕАО, Хабаровский край – постоянно приезжаем друг к другу на соревнования, обмениваемся опытом, и чем чаще это будет происходить, тем лучше, — поделился президент Федерации тхэквондо Хабаровского края Андрей Белоглазов.

Плюсом соревнований является ещё и их доступность для регионов Дальнего Востока – приехать в ЕАО гораздо проще, чем в центральную часть России, чем пользуются спортсмены регионов ДФО, показывая высокий уровень мастерства. Но и представители автономии не отстают.

После выступлений на Чемпионате ЕАО спортсменов уже в феврале ждёт первенство ДФО во Владивостоке, а в июне 2019-го предстоит важный турнир в Казани — Чемпионат Европы. Болеем за наших и желаем им успехов!

Вячеслав Пасманик, Павел Славин, Новости21.

#тхэквондо #GTF #первенство #чемпионат #300 #ДФО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *