Дебаты кандидатов предварительного голосования проходят в Биробиджане

17:15 | 23 апреля, 2019
23 апреля, РИА Биробиджан.

Дебаты – это обязательный этап для каждого, кто участвует в предварительном голосовании. Они позволяют избирателям подробнее узнать о каждом из претендентов для того, чтобы в будущем сделать правильный выбор, сообщает корр РИА Биробиджан.

— Эти дебаты позволяют самому претенденту четче сформулировать свое видение и свои дела и намерения, которые они в будущем планируют воплотить, будучи избранными в городскую Думу. На сегодня у нас уже большинство претендентов предварительного голосования зарегистрировано, подали свои заявления на участие и идет активная фаза дебатов, — рассказала  секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО Наталья Баженова.

Во время дебатов кандидаты кратко озвучивают свою позицию, свои взгляды на пути решения тех или иных проблем в городе и области. Избиратели на дебатах могут задавать претендентам интересующие их вопросы.

— Я практически на всех дебатах присутствую и с уверенностью могу сказать, что дебаты очень интересные. Люди очень грамотные, люди из разных сфер и пусть не стесняются избиратели и задают им вопросы, общаются больше для того, чтобы они четко понимали кого они будут выбирать, — говорит секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в г. Биробиджан Елизавета Славина. 

Прием документов для кандидатов продлится до 30 апреля. А единый день предварительного голосования назначен на 26 мая. После него определятся кандидаты от партии «Единая Россия», которые примут участие в сентябрьских выборах в городскую Думу Биробиджана.

Никита Натапов, Богдан Патрин, Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *