Дефицитными стали «горящие» туры для туристов из ЕАО из-за отмены чартерных рейсов

10:45 | 29 августа, 2018
29 августа, РИА Биробиджан.

Туроператоры значительно сократили количество чартерных рейсов. Тем не менее, путешественники с Дальнего Востока и, в частности, из ЕАО не отказывают себе в отдыхе за границей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

По словам менеджера по продажам одной из турфирм Биробиджана Евгения Файнберга, горожане по-прежнему выбирают популярные направления. Он также назвал причины сокращения числа чартеров.

— Потому что «горящие туры» на самом деле прибыли туроператору никакой не приносят, приносят только убытки. И чтобы этих убытков не было, чтобы потом не получалось так, как, наверное, многие слышали, что на рынке есть туроператоры, которые обанкротились. Чтобы вот этого не было, серьезные компании, туроператоры стараются минимизировать риски «горячих» туров, — рассказал  менеджер туристической компании Евгений Файнберг.

Как и ранее, среди туристов с Дальнего Востока популярными остаются такие направления, как Таиланд, Вьетнам и Южный Китай. Чартерные пакеты в эти азиатские страны также более востребованы у населения нежели, чем регулярные рейсы, которые, по словам специалистов, более актуальны для тех, кто летит в отпуск на срок более двух недель. Для дальневосточников отдых в России так и не встал на одну конкурентную линию с Азией.

 — Есть уровень людей, которые любят отдыхать чисто только на российских курортах, есть граждане, которые любят отдыхать чисто за границей. Тут конкурировать они не могут. Может быть на западе, но не на Дальнем Востоке. У нас и билеты дороже, — говорит менеджер туристической компании Евгений Файнберг.

Самым привлекательным периодом для отдыха россиян заграницей, в основном, являются продолжительные новогодние праздники. Стоимость предложений от туристических компаний на эти даты с их приближением, как правило, растет в геометрической прогрессии.

Ольга Конарева. Кирилл Богаченко. Новости 21

#отдых #путевки #туризм #чартеры #самолеты 3новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *