Делегация биробиджанских школьников вернулась из поездки в г.Ичунь КНР

17:45 | 23 августа, 2018
23 августа, РИА Биробиджан.

О своих впечатлениях ребята рассказали на пресс-конференции, состоявшейся в мэрии областного центра, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Особенно запомнились общение со сверстниками и проживание в семьях. Языковой барьер преодолевали с помощью английского, жестов и иногда переводчиков.

— Все было забавно, замечательно. Ходили по экскурсиям. Обменялись опытом с детьми, поделился участник поездки в г. Ичунь Иван.

— Семьи очень гостеприимные. Они каждый твой кусочек проведенного времени с ними фотографируют, снимают. Рассказывают своим друзьям и всегда хотят, чтобы ты вернулся к ним еще раз, — говорит участница поездки в г. Ичунь Ксения.

— Мне очень понравилось. Особенно когда мы жили в семьях и общались с моими китайскими друзьями. Это было очень интересно. И английский очень быстро выучился, — рассказала участница поездки в г. Ичунь Виталина.

— На площади по вечерам у них очень людно. Играют в традиционные игры. Старики занимаются спортом. Танцуют. Некоторые там катаются на роликах группами большими. Так что в Китае жизнь кипит., — говорит участник поездки в г. Ичунь Дмитрий.

Как сообщила руководитель делегации Елена Ежова, состоялись также экскурсии по знаменитым паркам Ичуня, который считается лесной столицей Китая. В целом визит прошел в теплой дружественной атмосфере.

— Поездка была очень позитивной. Я заметила, что детям понравилось, дети были воодушевлены — как наши дети, так и китайские дети, — говорит руководитель делегации г. Биробиджана Елена Ежова.

Есть и один официальный итог поездки. Достигнута предварительная договоренность об установлении побратимских связей со школой №8 города Ичуня. Недостатка в желающих дружить с соседями со стороны Биробиджана, судя по положительным эмоциям участников поездки, не предвидится.

#дети #школьники #делегация #сотрудничество #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *