Делегация биробиджанских школьников вернулась из поездки в город-побратим Хэган

16:15 | 25 июля, 2019
25 июля, РИА Биробиджан.

На каникулы – в Китай! Из уже традиционной летней поездки в город-побратим Хэган вернулась очередная делегация школьников Биробиджана. Тур за Амур – это своеобразная награда тем ребятам, которые добились успехов в учебе, творчестве и спорте. Михаила Петракова, к примеру, отметили за участие в конкурсе «Пятерки любимому городу».

А для Ирины Комраковой, тоже хорошей ученицы, поездка в Китай стала, по сути, еще и ответным визитом – в прошлом году она вместе с родителями принимала у себя дома в Биробиджане семью из города-побратима Хэгана. Ей особенно интересно было посмотреть, как там живут ее новые друзья.

Ребята наперебой рассказывали об удивившей их поездке, делились впечатлениями, а основные итоги визита дружбы подвел глава делегации – руководитель Спортивного клуба Центра детского творчества Аркадий Зайцев. Его, как педагога и тренера, конечно, больше всего заинтересовал китайский опыт организации полезного досуга подрастающих поколений в хэганском Центре молодежи. На первый взгляд, по технической оснащенности соседи ушли вперед, но, как оказалось, есть и в растущем Китае проблемы.

Кстати, в рамках поездки состоялся товарищеский матч по футболу. В этом виде детского досуга Хэган от Биробиджана пока отстает. Но Аркадий Зайцев и его воспитанники пообещали помочь побратимам. Спортивные встречи решено продолжать.

Вячеслав Пасманик, Сергей Баблюк, Новости 21.

 

#Биробиджан #Хэган #делегация #вернулась #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *