Делегация из Дагестана прибыла в Биробиджан в рамках рабочей поездки по ДВ

17:45 | 22 ноября, 2018
22 ноября, РИА Биробиджан.

Основная цель посещения регионов Дальнего Востока – расширение и развитие социально-культурных связей и отношений между народами, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 Цель нашего визита – это взаимодействие и сотрудничество между субъектами Российской Федерации, укрепление общероссийской нации, реализация стратегии государственной национальной политики согласно указу, подписанному президентом Российской Федерации, — рассказал представитель правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулах Исаев.

В состав делегации вошли официальные лица, деятели культуры и спортсмены. На встрече с заместителем председателя правительства ЕАО по вопросам внутренней политики гости обсудили возможные способы взаимодействия между регионами. В ходе диалога прозвучала идея реализации проекта о приеме медицинских работников из Дагестана в Биробиджане и районах области. Рассмотрели и вопросы взаимодействия и в других сферах.

— Возможно, в дальнейшем это послужит подписанию соглашения о взаимном сотрудничестве. У них появится возможность направлять сюда спортсменов, либо отправлять наших спортсменов на подготовку, поскольку там большие школы и борьбы, и бокса,- говорит  заместитель начальника управления по внутренней политике ЕАО Сергей Баланец.

Известные российские боксеры Султан-Ахмед Ибрагимов и Гайдарбек Гайдарбеков встретились со спортсменами области, провели для них мастер-класс, а в городском Дворец культуры выступил академический ансамбль танца Дагестана «Лезгинка».

— Мы общаемся, если боксеры хотят, мы проводим небольшую тренировку, даем автографы, беседуем, отвечаем на вопросы, вот такой формат,- говорит  заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков.

Гости из Республики Дагестан уже побывали в Камчатском и Хабаровском краях. После визита в Еврейскую автономную область делегация направится в Магаданскую область и Приморский край.

Андрей Кирюшин, Павел Славин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *