Дело экс-главы автономии близится к завершению

18:40 | 13 июня, 2019
13 июня, РИА Биробиджан.

Еще раз проанализировать все материалы, полученные в ходе следствия и судебных заседаний решили защитники бывшего губернатора ЕАО Александра Винникова. Его обвиняют в подстрекательстве Александра Мацанова и его заместителя к совершению преступления путем прямого указания работать только с компанией Медтехника. Однако, адвокаты уверены, что таких фактов со стороны экс главы региона не было. В качестве доводов сторона защиты привела материалы допроса Мацанова, который выступает в качестве свидетеля.

— Слова, произнесенные Мацановым в судебном заседании цитирую: «Разговора – купи только у Медтехники – такого разговора не было. Используй опыт и если что-то непонятно звони Полищуку» конец цитаты. Разве это указание работать только с конкретным поставщиком? Разве это подстрекательство к преступлению? — выступил адвокат Александра Винникова Степан Гурский.

Сторона обвинения всё же настаивает на виновности Александра Винникова. Эту позицию поддержала и представитель потерпевшей стороны – областного управления Здравоохранения. Следующее заседание суда назначено на 3 июля, на котором обвиняемому предоставят, так называемое, последнее слово. Затем суд должен будет приступить к вынесению окончательного приговора или же вернуть дело в прокуратуру, если будут иметься достаточные основания, но сторона защиты уверена, что дело близится к завершению.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко. Новости 21.

#экс-глава #Винников #суд #обвинение #слово #завершение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *