День балалайки отметили участники смены лагеря при ДМШ Биробиджана

9:45 | 26 июня, 2018
26 июня, РИА Биробиджан.

«Каждый отряд это у нас какой-то творческий остров, который имеет свое название: тропикана, музыкальный картинки и другие. На протяжение смены дети занимаются различными творческими проектами — рассказала директор площадки при детской музыкальной школе г.Биробиджана Ирина Стягайло.

Под современную аранжировку народных песен дети исполнили знакомые всем мотивы и добавили к ним сценические номера.

«Танец мы готовили 2 дня. За пару дней мы успели его отрепетировать и выучить наизусть. Мальчики будут играть смешную и забавную роль, они переоделись в девочек, играющих на балалайках», — рассказала участница площадки при детской музыкальной школе г.Биробиджана Дарья Агаркова.

Некоторые из ребят, посещают творческую смену не в первый раз. Площадка открыта для учащихся музыкальной школы и всех желающих провести время с пользой. В этом году раскрыть свои таланты решили 36 школьников.

 

«Вот, например, сейчас мы с моим другом были в облике русских, народных красавиц. Танец с балалайками. Всем очень понравилось, все смеялись. Нам тоже очень понравилось», — рассказал участник смены детского лагеря Евгений Ставчанский.

Также к празднику ребята подготовили творческие проекты в виде зарисовок. Лучших художников отметили грамотами.

 

 «Я нарисовала на своем рисунке белку которая играет на балалайке и там она собрала запасы, — рассказала участник смены детского лагеря Дарья Сиденко.

Творческая смена при музыкальной школе Биробиджана работает во время летних каникул уже 5 лет подряд. Однако, ребята занимаются не только  музыкой, но и принимают участие в спортивных секциях.

Олеся Жирова, Богдан Патрин. Новости 21.

#дети #молодежь #лагерь #праздник #смена #лето #отдых #каникулы #новости21 #нтк

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *