День хлеба отметили ученики школы в с.Желтый Яр ЕАО

17:15 | 16 октября, 2018
16 октября, РИА Биробиджан.

Ярким мероприятием и конкурсом домашней выпечки отметили всемирный день хлеба в основной общеобразовательной школе села Желтый Яр. Ученикам с первого по девятый класс представилась возможность не только самостоятельно испечь хлеб, но и защитить свой проект перед жюри, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Сегодня мы провели мероприятие, которое решает сразу несколько задач, главная, наверное, это воспитательная задача, которая прививает бережное отношение к хлебу. Затем мы предоставили нашим ребятам возможность попробовать себя в представлении и защите проектов.  Еще одна задача, которую мы решили сегодня, это профессиональная ориентация учащихся», — сказала директор основной общеобразовательной школы с. Желтый Яр ЕАО Вера Парахневич.

Золотистые караваи и булочки, хлеб с сыром и кунжутом, а также хлеб, испеченный по технологиям времен Великой Отечественной войны не оставили равнодушными ни одного из членов жюри.

«На подобном мероприятии я присутствую в первый раз в качестве жюри, где нам свои изделия на оценку представили школьники. Уровень изделий, представленных нам на оценку, могу оценить как достаточно хороший, видно было что, дети готовились, старались, придумали очень интересный дизайн изделия, оформления, что немаловажно», — рассказалатехнолог «Хлебного двора «Бридер» Светлана.Бондаренко. 

Всех участников наградили сертификатами и приятными подарками, а победители получили возможность посетить цех по производству хлебобулочных изделий «Хлебный двор «Бридер».

Андрей Скудяков, Богдан Патрин, Новости 21

#праздник #хлеб #конкурс #жюри #выпечка #дети #школа #школьники #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *