День ходьбы объединил более 250 любителей зож в Биробиджане

17:15 | 1 октября, 2018
1 октября, РИА Биробиджан.

Всероссийский День ходьбы отметили биробиджанские любители здорового образа жизни. Организатор массового спортивного мероприятия, которое прошло уже во второй раз – Олимпийский комитет России и в Еврейской автономии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Стартовали участники от Центра детского творчества. Затем маршрут прошел по территории парка культуры и отдыха с выходом на городскую набережную до площади имени Ленина и затем обратно. Общая протяженность пути 2 километра. По подсчетам организаторов заняться оздоровительной ходьбой в этот день решили около 250 биробиджанцев разных возрастов, как дети, так и любители активного отдыха преклонного возраста.

— Рады, что на наше приглашение откликнулось такое число любителей здорового образа жизни, любителей ходьбы. Сегодня они прошли в замечательную погоду замечательный маршрут по красивым местам города. Я думаю, что большинство пришли с удовольствием и благодарят нас за организацию ну и получили удовольствие от ходьбы и от общения со своими друзьями во время этого мероприятия, — рассказал президент РОО «Совет по развитию спорта ЕАО» Александр Вялков .

Каждый участник Всероссийского Дня ходьбы на финише получил от организаторов диплом на память, а также заряд бодрости и хорошего настроения. Всероссийский День ходьбы объединил, как любителей, так и профессионалов спорта. Члены клуба скандинавской ходьбы отмечают, что это один из близких к спорту и наиболее простых способов укрепления здоровья и поддержания физической формы.

— Скандинавская ходьба это вид спорта, потому, что здесь можно получить, как спортивный эффект, так и оздоровительный. Им могут заниматься люди всех возрастов: и пожилые, и дети, и молодые люди. Оздоровительный эффект наступает при темпе 5-6 км\ч, — говорит представитель клуба скандинавской ходьбы Анастасия Тетерина.

Именно с таким темпом и двигались биробиджанские любители активного отдыха, а значит оздоровительный эффект обязательно наступил для каждого участника Всероссийского дня ходьбы.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости 21

#спорт #зож #участники #ходьба #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *