День Неизвестного солдата отметили митингом в Биробиджане

15:15 | 4 декабря, 2018
4 декабря, РИА Биробиджан.

Новая памятная дата России связана с созданием 3 декабря 1966-го года мемориала у стен Кремля, куда был принесен прах безымянного красноармейца, павшего при обороне Москвы в 1941-м году. Об этих и других трагических событиях истории страны школьникам напомнили на уроке мужества, прямо с которого дети и пришли в сквер Победы, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Информация предоставляется довольно тяжелая, но дети знают, что нужно помнить даже о неизвестных солдатах, о тех, кто защищал их, их Родину для того, чтобы мы жили спокойно, — рассказала юнармеец РО ДОСААФ России по ЕАО Дарья Кубекина.

Один из организаторов урока мужества и митинга, начальник регионального штаба «Юнармии России» Дмитрий Махинько надеется, что рано или поздно имена многих пока еще остающихся неизвестными солдат удастся установить. Хотя предпосылок для этого мало – слишком тяжелыми были бои и времени прошло уже слишком много.

— Если вникнуть в исторические факты, то получается, что невозможно всех найти. Но хотя поисковые отряды работают в этом направлении, стремятся и до сих пор находят новые имена. Хотелось бы, конечно, чтобы у нас не осталось неизвестных солдат. Ну или по крайней мере их стало как можно меньше, — сказал начальник регионального штаба «Юнармии России» Дмитрий Махинько.

Память всех павших в годы Великой Отечественной войны солдат и офицеров, известных и пока неизвестных, участники митинга почтили минутой молчания. К Вечному огню юнармейцы возложили гирлянду, а их наставники – цветы. В траурной церемонии приняли участие начальник управления по внутренней политике правительства области Сергей Овчинников, председатель областного Совета ветеранов Григорий Эстрин и заместитель мэра города Дмитрий Таращук.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *