День открытых дверей провели для в Центробанке для юных биробиджанцев

15:45 | 25 сентября, 2018
25 сентября, РИА Биробиджан.

У входа стояла настоящая инкассаторская машина и любой желающий мог в ней побывать или примерить рабочее снаряжение самих сотрудников РосИнкасс, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Когда я примерила шлем такое чувство, будто твоя голова потяжелела раз где-то в пять! Наклоняешь голову, и будто она у тебя оторвётся, — говорит ученица 5 «Б» класса, лицей №23 Рада Латонина.

— Я думаю, нас ждёт очень интересная насыщенная программа , потому что многие из нас никогда в таком помещении не были, — сказала  классный руководитель 5 «Б» класса, лицей №23 Елена Ставчанская.

А программа действительно была насыщенной – тут и кукольное представление, и конкурс рисунков, сбор денежных паззлов и краткие экскурсы в историю возникновения банкнот и монет – Центробанк ответственно подошёл к мероприятию.

— Нарисовала карту платёжную. К нам приходили в школу, рассказывали про карту «МИР» и говорили, что хотели назвать её сокол изначально. Ну, я и нарисовала, как бы она могла выглядеть, если бы так называлась, — говорит  ученица 10-го класса гимназии №1 Алина Свиридова.

— Сегодня гости нашего отделения могут прослушать интересные лекции, поучаствовать в мастер классах по изготовлению монетниц, поучаствовать в определении подлинности денег, посмотреть, как упаковываются деньги, как они пересчитываются, — рассказала  заместитель управляющего отделением Биробиджан ЦБ РФ Светлана Гурицкая.

Дни открытых дверей Центробанк проводит регулярно уже на протяжении трёх лет – основная цель – повышение финансовой грамотности населения. Неизменно мероприятия пользуются большой популярностью – действительно, не каждый день выдаётся возможность побывать в филиале центрального банка страны.

Вячеслав Пасманик, Богдан Патрин, Новости21.

#дети  #экскурсия #банк #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *