День России отметили шестичасовой концертной программой в Биробиджане

16:45 | 13 июня, 2019
13 июня, РИА Биробиджан.

В начале яркого фестивального марафона с праздником земляков, собравшихся на площади имени Ленина, поздравил губернатор области Александр Левинталь. Глава региона напомнил, что в этом году у ЕАО – 85-тилетний юбилей, а у жителей региона есть весомые основания гордиться своей историей и своей Родиной, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Вне зависимости от возраста, пола, национальности и веры мы все гордимся нашей страной, большой страной, ее природными ресурсами, богатствами, ее спортивными, научными достижениями, ее богатой культурой и историей. Наша Еврейская область – один из регионов большой страны. Мы вносим посильный вклад в ее развитие, — рассказал губернатор ЕАО Александр Левинталь.

По традиции, сложившейся за 17 лет празднования Дня России, состоялась торжественная церемония вручения паспортов. Основной документ гражданина страны из рук губернатора области с добрыми напутствиями и пожеланиями получили юные биробиджанцы, которым накануне исполнилось 14 лет. Поздравил горожан и мэр Биробиджана Александр Головатый. Градоначальник объявил о старте фестиваля «Юбилейная мозаика» и призвал земляков мыслить позитивно.

 — Давайте будем любить нашу область и наш город Биробиджан и мыслить позитивно. И поверьте, если будем мыслить позитивно, обязательно эти мысли материализуются. Успехов, здоровья, всего самого хорошего. С праздником дорогие друзья!  — сказал мэр г. Биробиджан Александр Головатый.

Праздник продолжился показательными выступлениями военных разведчиков, которые продемонстрировали учебный бой с террористами. Спецназовцы Восточного военного округа сначала размялись в спаррингах, а затем решительно ринулись в атаку.

Между тем журналисты никак не могли упустить возможности поинтересоваться у Александра Левинталя итогами его участия в Петербургском международном экономическом форуме. Губернатор, в частности, сообщил о том, что решал в поездке и вопросы ремонта старого моста через Биру.

 Мы специально пригласим все СМИ, покажем, где будет стоять временный мост, никакого перерыва в движения между берегами не будет, будет нормальная схема движения, — сказал губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Ну, а сценой тем временем овладели юные поколения биробиджанцев. В концерте, посвященном Дню России и юбилею области, приняли участие учащиеся школ города.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин, Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *