День рождения Биробиджанского района отметили в с.Надеждинское ЕАО

9:45 | 13 июля, 2018
13 июля, РИА Биробиджан.

Массовым торжеством отметил свое 76-летие Биробиджанский район в селе Надеждинское ЕАО. Событие ознаменовалось множеством мероприятий. Самыми первыми в этот день проснулись участники конкурса среди рыбаков, сообщает корр. РИА Биробиджан.

30 человек состязались в пяти номинациях: «Самый большой улов», «Самая крупная рыба», «Самый младший рыбак», «Самый старший рыбак» и «Самая лучшая рыбачка». Турнир среди любителей этого вида досуга в ЕАО проходил здесь провели впервые. Победители состязаний смогут принять участие в соревнованиях областного уровня.

А уже к 10 часам утра сельчане собрались в самом центре  Надеждинского, где состоялось торжественное открытие праздника.

 — Я от всей души, от всего сердца хочу поздравить вас с праздником. С Днем рождения, Биробиджанский муниципальный район, — сказал глава Биробиджанского муниципального района ЕАО Евгений Кочмар 

Глава района вручил благодарственные письма особо активным гражданам, которые усердно трудились на благо района и области. Праздник почтили своим присутствием и первые лица Еврейской автономии. Как отметил губернатор ЕАО Александр Левинталь, хоть район и отмечает свое 76-летие, насчитывает он куда более давнюю историю.

— Мы сегодня отмечаем 76 лет, но тут уже говорилось, что некоторым населенным пунктам уже и 160 лет, и более, т.е. это действительно такая уже многовековая история, — сказал губернатор ЕАО Александр Левинталь. 

Глава региона поздравил жителей с торжеством и отметил, что несмотря на то, что Биробиджанский район всегда считался в основном сельскохозяйственным, — это Родина прекрасных людей и спортсменов, в числе которых параолимпийская чемпионка Екатерина Румянцева.

На мероприятии вручили также и почетные грамоты, так называемым, образцовым семьям и тем, кто прожил в браке долгое время и воспитал достойных детей. Глава региона с другими гостями праздника возложил цветы к обелиску – символу Победы в Великой Отечественной Войне. В рамках торжества также прошла выставка, на которой предприниматели района и местные жители представили присутствующим результаты своих трудов. Творческие коллективы подарили гостям праздника свои музыкальные и танцевальные номера.

Ольга Конарева. Андрей Терехин. Новости 21

#праздник #торжество #деньрыбака #губернатор #ЕАО #поздравления #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *