День семьи, любви и верности отметили в Биробиджане

9:45 | 10 июля, 2018
10 июля, РИА Биробиджан.

Праздник начинался на соборной площади, где готовились к старту самые креативные родители, не пожалевшие времени,сил и средств на тюнинг транспортных средств своих малышей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В тренде была футбольная тема. То, что сборная России в четвертьфинале Чемпионата мира уступила в упорной борьбе, семью Явиц только раззадорило.

Не все пришли на праздник с колясками и детьми. В шествии также готовились принять участие еще не женатые горожане, для которых этот день мог стать решающим в вопросе о создании семьи. За благословением обращались к владыке Ефрему.

Пройдя красочной колонной по улицам Ленина, Горького и проспекту 60-летия СССР, участники шествия семей, женихов, невест и парада колясок прибыли на центральную городскую площадь. Здесь праздник продолжился чествованием заслуженных супружеских пар. Медали «За любовь и верность»  землякам вручили первый заместитель председателя правительства области Максим Сироткин, председатель комитета Законодательного Собрания ЕАО Андрей Голубь и заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. Прозвучали и традиционные поздравления.

А помощник сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна Мария Костюк от имени представителя области в Совете Федерации вручила награды и ценные подарки супругам-юбилярам и молодоженам. Был также дан старт голосованию по выбору места для памятника Святым Петру и Февронии, в честь которых и учрежден День семьи, любви и верности. Где установить скульптурную композицию, созданную при поддержке опять же Ростислава Гольдштейна, решать горожанам. В завершении официальной церемонии подвели итоги конкурса колясок.

Лучшими признаны тюнинги семей Башковых, Кузнецовых и Фалендуш. Кстати, некоторые участники парада перебазировались в парк культуры и отдыха, где уже в седьмой раз прошел «Марафон ползунков». Здесь успех сопутствовал старшему оператору РИА Биробиджан Павлу Славину, который много лет лишь только снимал эти соревнования, пока у него с супругой не родилась вторая дочь Валерия. Она выступила в средней возрастной категории и пробежала шестиметровую дистанцию за считанные секунды, показав лучшее время.

Дипломы участников по случаю праздника получили все дети. А победителям и призерам вручали еще и наборы игрушек.

#праздник #дети #семья #конкурсы #награждение #парад #коляски #творчество #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *