День танца на сцене отметил отчетным концертом ансамбль «Овация» в Биробиджане

16:45 | 30 апреля, 2019
30 апреля, РИА Биробиджан.

На протяжении 15 лет своего существования с этим названием, коллектив старается каждый год радовать зрителей новой программой, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Готовимся мы всегда, практически круглый год. У нас идёт подготовка к концертам, конкурсам, к разным выступлениям. У нас их очень много и мы стараемся развиваться и во всех принимать участие, — рассказала студентка 3 курса Биробиджанского колледжа культуры и искусств Полина Зеленская.

Состав ансамбля полностью меняется каждые четыре года, чтобы дать дорогу новым студентам, которые приходят сюда с первого курса. В этом году концерт «Овации» стал ещё и практической частью одного из выпускных экзаменов у студентов – хореографов.

 — Сейчас у меня выпускается 9 хореографов, 2 парней и 7 девушек. Конечно, курс большой, дети разные, но все молодцы. Конечно, самое трудное – это ставить. Сочинять танцы не всем дано, но, всё, что мы делаем мы можем реализовать потом на сцене, — рассказала художественный руководитель ансамбля танца «Овация» Ольга Степанова.

К отчётному концерту с несколькими номерами присоединилась и детская хореографическая школа театр танца «Сюрприз», ведь танцевальные номера студенты ставят не только для взрослых танцоров. Напомним, что основную часть выпускных экзаменов им ещё предстоит сдать в июне.

Вячеслав Пасманик, Богдан Патрин, Новости21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *