День тельняшки отметили в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан»

11:45 | 21 августа, 2018
21 августа, РИА Биробиджан.

Нескучные выходные продолжают дарить биробиджанцам и гостям города творческие коллективы в рамках проекта «Вечерний Биробиджан». В минувшую пятницу сотрудники городского Дворца культуры решили отметить вместе с биробиджанцами День русской тельняшки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

После рассказа об истории создания всем известного полосатого элемента морской формы, собравшихся ждали интересные тематические конкурсы.

— Ещё проведем мастер-класс по танцу «Яблочко», поиграем в различные игры, связанные с морской тематикой, почитаем стихи про тельняшку, вспомним морские песни. В общем, всё, что связано со службой в войсках, в которых по праву носят этот атрибут, — рассказала методист МБУ «Городской Дворец культуры» Валентина Карбушева.

Указ о введении тельняшки, 19 августа 1874 года подписал император Александр второй. Сегодня она является обязательным элементом формы одежды не только русских моряков, но также и представителей других видов войск. На следующий день, в субботу, всем, кто вечером оказался на площади имени Ленина, представилась возможность проверить свои вокальные данные. Сотрудники городского парка культуры и отдыха устроили «Караоке баттл». Каждый желающий смог исполнить свою любимую композицию на большой сцене.

— В рамках «Вечернего Биробиджана» мы собираем большое количество людей на наш «Караоке баттл», который стал уже традиционным. Он проходит в парке, но раз в месяц мы выезжаем сюда и дарим позитив нашим дорогим, любимым жителям города, — говорит ведущий Денис Тимощук.

Все, кто отважился поучаствовать в караоке баттле, получили от организаторов сладкие призы, а лучшим исполнителям вручили билеты на аттракционы в городской парк культуры и отдыха.

Никита Натапов, Богдан Патрин, Андрей Терёхин. Новости 21.

#артпроект #ВечернийБиробиджан #дети #жители #праздник #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *